Java Script ist deaktiviert!

Damit die Seite mit vollem Funktionsumfang korrekt dargestellt werden kann, muss Java Script aktiviert sein.

Unser Team

Wir lieben das, was wir tun und
sind mit ganzem Herzen im Einsatz.

Unsere top-ausgebildeten Mitarbeiter kümmern

sich mit Herzblut um Ihr Anliegen.

Geschäftsführung
Peter Schürrer

Geschäftsführung

Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 110

p.schuerrer@schuerrer-fleischer.de

Bernd Fleischer

Geschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 120

b.fleischer@schuerrer-fleischer.de

Esther Stahl

Mitglied der Geschäftsführung

Prokuristin

07251 30 60 60 114

e.stahl@schuerrer-fleischer.de

Assistenz der Geschäftsführung
Nicki Fastner

Assistenz der Geschäftsführung
  

Bachelor of Arts (B.A.)

07251 30 60 60 118

n.fastner@schuerrer-fleischer.de

Cindy Möller

Assistenz der Geschäftsführung
 

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 132

c.moeller@schuerrer-fleischer.de

Donata Linder

Assistenz der Geschäftsführung
Teamleitung Kundenberatung

staatl. gepr. Betriebswirtin

07251 30 60 60 141

d.linder@schuerrer-fleischer.de

Personal
Ulrike Woll

Teamleitung Personal
Personalgewinnung und -entwicklung

gepr. Betriebswirtin (IHK)

07251 306060123

u.woll@schuerrer-fleischer.de

Senden Sie Ihre Bewerbung bitte an karriere@schuerrer-fleischer.de

Vertriebsleitung
Michael Schweiger

Regionalleitung Wohnimmobilien

gepr. Immobilienmakler (SFA)

07251 30 60 60 140

m.schweiger@schuerrer-fleischer.de

Investment
Gerhard Alles

Makler Investmentimmobilien

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Bankkaufmann

07251 30 60 60 178

g.alles@schuerrer-fleischer.de

Svenja Hinrichs

Vertriebsassistenz Investmentimmobilien

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK) 

07251 30 60 60 194

s.hinrichs@schuerrer-fleischer.de

Neubau
Uschi Wagenführer

Leitung Neubauimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 220

u.wagenfuehrer@schuerrer-fleischer.de

Anna Jufa

Maklerin Neubauimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 250

a.jufa@schuerrer-fleischer.de

Katrin Brendel

Vertriebsassistenz Neubauimmobilien

Industriekauffrau

0721 47 66 09 200

k.brendel@schuerrer-fleischer.de

Isabelle Inci

Vertriebsassistenz Neubauimmobilien

Kauffrau für Bürokommunikation
 

0721 47 66 09 200

i.inci@schuerrer-fleischer.de

Immobilienfotografie
Vitali Luft

Immobilienfotografie

Fotodesigner und Bildredakteur

Marketing
Sarah Neff

Abteilungsleitung Marketing

Bachelor of Arts (B.A.)
 

Jessica Heczko

Brand Managerin

Betriebswirtin (VWA)
Marketing-Kommunikations-Ökonomin (VWA)

Christine Bohn

Veranstaltungsmanagement

Fachangestellte für Medien- & Informationsdienste

Stephanie Köhl

Öffentlichkeitsarbeit

Euro-Management-Assistentin

Kamila Kazberuk

Online Marketing

Certified Online Marketing Manager (FH)
gepr. Medienfachwirtin (IHK)

Andreas Springer

Mediendesign

gepr. Mediengestalter (IHK)

Patricia Schurmann

Assistenz Veranstaltungsmanagement

Master of Arts
(Innovation Management)

Linda Notaro

Ausbildung zur Mediengestalterin

Verwaltung
Isabel Schürrer

Teamleitung Verwaltung

staatl. gepr. Wirtschaftsassistentin
Europasekretärin

Cerstin Hanke

Administration

Bürokauffrau

Slobodanka Steiert

Administration

Emil Breiner

Aushilfskraft

Paul Breiner

Aushilfskraft

IT-Administration
Manfred Dech

Teamleitung IT-Administration

Rechnungswesen
Kristin Würges

Teamleitung Rechnungswesen  

Steuerfachangestellte

Angela Lebrun

Rechnungswesen

Industriekauffrau

Nadine Frey

Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung

 Steuerfachangestellte

Kundenberatung
Elke Janzer

Kundenberatung

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 112

e.janzer@schuerrer-fleischer.de

Tanja Schuh

Kundenberatung

Industriekauffrau

06221 43 410 312

t.schuh@schuerrer-fleischer.de

Mechthild Werner

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 633

m.werner@schuerrer-fleischer.de

Jana Behm

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 688

j.behm@schuerrer-fleischer.de

Monika Krause

Kundenberatung

  

0721 47 66 09 228

m.krause@schuerrer-fleischer.de

Rosa Altun

Kundenberatung 

Einzelhandelskauffrau

0711 50 87 03 615

r.altun@schuerrer-fleischer.de

Filiale Mannheim
Frank Steimer

Makler Wohnimmobilien

Dipl.-Betriebswirt
Sachverständiger für
Immobilienbewertung (degib)

0621 400 707 30

f.steimer@schuerrer-fleischer.de

Dragan Vujovic

Makler Wohnimmobilien
Coach

Immobilienmakler (IHK)
 

0621 400 707 20

d.vujovic@schuerrer-fleischer.de

Armin Anzer

Makler Wohnimmobilien

 
Bankkaufmann
 

0621 400 707 60

a.anzer@schuerrer-fleischer.de

Gorana Marquetant

Maklerin Wohnimmobilien


 

0621 400 707 40

g.marquetant@schuerrer-fleischer.de

Tatjana Sohns

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien


Bauzeichnerin
staatl. gepr. Informationsdesignerin

0621 400 707 10

info@schuerrer-fleischer.de

Filiale Heidelberg
Carmen Schimmele

Senior-Maklerin Wohnimmobilien

gepr. Immobilienmaklerin (SWFA)
 
 

06221 43 410 320

c.schimmele@schuerrer-fleischer.de

Ulrike Mintal

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 
 

06221 43 410 330

u.mintal@schuerrer-fleischer.de

Michael Ernst

Makler Wohnimmobilien

Immobilienmakler (IHK)
 

06221 43 410 370

m.ernst@schuerrer-fleischer.de

Annemarie Weiss

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

Business Education (B.Sc.)
staatl. gepr. Wirtschaftsassistentin

06221 43 410 333

a.weiss@schuerrer-fleischer.de

Kay-Stephan Weckesser

Aushilfskraft


  

Filiale Neustadt
Sabrina Mohr

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienfachwirtin (MAA)
Bankkauffrau

06321 48 833 20

s.mohr@schuerrer-fleischer.de

Daniel Aschbacher

Makler Wohnimmobilien

gepr. Immobilienkaufmann (IHK)
 

06321 48 833 30

d.aschbacher@schuerrer-fleischer.de

Isabelle Ritter

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

Einzelhandelskauffrau
 

06321 48 833 00

i.ritter@schuerrer-fleischer.de

Filiale Heilbronn
Regina Groß

Maklerin Wohnimmobilien

Dipl.-Kauffrau

07131 20 902 840

r.gross@schuerrer-fleischer.de

Theresa Schwarz

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienfachwirtin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK)

07131 20 902 810

t.schwarz@schuerrer-fleischer.de

Manuel Mack

Makler Wohnimmobilien

Immobilienmakler (IHK)

 

07131 20 902 820

m.mack@schuerrer-fleischer.de

Tatjana Kanschin

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

gepr. Mediengestalterin (IHK)
 

07131 20 902 800

t.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Filiale Bruchsal
Doris Roth

Senior-Maklerin Wohnimmobilien
 

gepr. Immobilienmaklerin (SFA)
 

07251 30 60 60 160

d.roth@schuerrer-fleischer.de

Tanja Stelzer

Maklerin Wohnimmobilien
Coach

Immobilienmaklerin (IHK)
gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

07251 30 60 60 150

t.stelzer@schuerrer-fleischer.de

Claire Doninger

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

Ausbilderin (IHK)
  

07251 30 60 60 100

c.doninger@schuerrer-fleischer.de

Selina Michalik

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
und -assistentin

Laura Berleth

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
und -assistentin

Filiale Bretten
Bernd Müller

Makler Wohnimmobilien

   
 

07252 96 990 710

b.mueller@schuerrer-fleischer.de

Danijela Skrobo

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

Industriekauffrau
 

07252 96 990 700

d.skrobo@schuerrer-fleischer.de

Filiale Karlsruhe
Mareike Weber-Varsek

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.)

0721 47 66 09 280

m.weber-varsek@schuerrer-fleischer.de

Bianca Augenstein

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)

0721 47 66 09 240

b.augenstein@schuerrer-fleischer.de

Dennis Wölkers

Makler Wohnimmobilien

Bankkaufmann

0721 47 66 09 210

d.woelkers@schuerrer-fleischer.de

Jana Bolsch

Maklerin Wohnimmobilien

Bachelor of Science (B.Sc.)

0721 47 66 09 260

j.bolsch@schuerrer-fleischer.de

Sonja Fieger

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
Versicherungskauffrau

0721 47 66 09 270

Daniela Sandrock

Verkaufsassistenz Wohnimmobilien

 
 

0721 47 66 09 236

d.sandrock@schuerrer-fleischer.de

Filiale Pforzheim
Bettina Barrall

Maklerin Wohnimmobilien
Coach

Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.) 

07231 98 090 560

b.barrall@schuerrer-fleischer.de

Simon Johannes Ohlig

Makler Wohnimmobilien

07231 98 090 510

s.ohlig@schuerrer-fleischer.de

Madlen Richter

Maklerin Wohnimmobilien
 

Immobilienmaklerin (IHK)
 

07231 98 090 530

m.richter@schuerrer-fleischer.de

Doris Heinrich

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

07231 98 090 500

d.heinrich@schuerrer-fleischer.de

Denise Reinle-Böhm

Maklerin Wohnimmobilien
 

Dipl. int. Betriebswirtin, CBA
 

07231 98 090 520

d.reinle-boehm@schuerrer-fleischer.de

Filiale Stuttgart
Anna Maria Eckloff

Maklerin Wohnimmobilien

gepr. Industriefachwirtin (IHK)
gepr. Immobilienmaklerin (SFA)

0711 50 87 03 670

a.eckloff@schuerrer-fleischer.de

Wolfgang Lutz

Makler Wohnimmobilien


Dipl.-Wirtschaftsingenieur

 

0711 50 87 03 640

w.lutz@schuerrer-fleischer.de

Pia Giannakidis

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien

Kauffrau für Bürokommunikation

0711 50 87 03 666

p.giannakidis@schuerrer-fleischer.de

Barbara Epple-Wetzel

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0711 50 87 03 680

b.epple@schuerrer-fleischer.de

Fatima Rizzo

Maklerin Wohnimmobilien
Coach

Dipl.-Ing. Architektur 

  

0711 50 87 03 621

f.rizzo@schuerrer-fleischer.de

Julian Walter

Makler Wohnimmobilien

Bachelor of Science (B.Sc.)
 

0711 50 87 03 625

j.walter@schuerrer-fleischer.de

Eleonore Wallrabenstein

Vertriebsassistenz Wohnimmobilien
 

gepr. Handelsfachwirtin (IHK)
 

0711 50 87 03 675

e.wallrabenstein@schuerrer-fleischer.de

Filiale Baden-Baden
Ute Baum

Filialleiterin
Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)

07221 97 087 430

u.baum@schuerrer-fleischer.de

Ingrid Schneider

Maklerin Wohnimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)  

07221 97 087 440

i.schneider@schuerrer-fleischer.de

Anna Kanschin

Maklerin Wohnimmobilien


gepr. Immobilienmaklerin (ILS)

07221 97 087 420

a.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Heidi Flieger

Maklerin Wohnimmobilien

  

07221 97 087 460

h.flieger@schuerrer-fleischer.de

Simone Meisel

Maklerin Wohnimmobilien
 

  

07221 97 087 410

s.meisel@schuerrer-fleischer.de

Alexandra Mundy

Teamleitung Vertriebsassistenz

Groß- und Außenhandelskauffrau

07221 97 087 400

a.mundy@schuerrer-fleischer.de

Technischer Dienst
Wolfgang Pfändner

Technischer Dienst

Jens Riesener Team
Jens Riesener

Technischer Dienst

Reiner Welker

Technischer Dienst

Marcus Greulich

Technischer Dienst

Schürrer & Fleischer Immobilien GmbH & Co. KG Kontaktdaten:
Hauptsitz: Schönbornstraße 19 76646 Bruchsal ,
Tel: +49 (0)7251 / 306060-0, E-mail: info@schuerrer-fleischer.de
Mo-Fr 08:00-19:00 Sa, So 09:00-15:00