Java Script ist deaktiviert!

Damit die Seite mit vollem Funktionsumfang korrekt dargestellt werden kann, muss Java Script aktiviert sein.

Unser Team

Wir lieben das, was wir tun und
sind mit ganzem Herzen im Einsatz.

Unsere top-ausgebildeten Mitarbeiter kümmern

sich mit Herzblut um Ihr Anliegen.

Geschäftsführung
Peter Schürrer

Geschäftsführung

Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 110

p.schuerrer@schuerrer-fleischer.de

Bernd Fleischer

Geschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 120

b.fleischer@schuerrer-fleischer.de

Esther Stahl

Mitglied der Geschäftsführung

Prokuristin

07251 30 60 60 114

e.stahl@schuerrer-fleischer.de

Assistenz der Geschäftsführung
Nicki Fastner

Assistenz der Geschäftsführung
  

Bachelor of Arts (B.A.)

07251 30 60 60 118

n.fastner@schuerrer-fleischer.de

Cindy Möller

Assistenz der Geschäftsführung
 

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 132

c.moeller@schuerrer-fleischer.de

Donata Linder

Assistenz der Geschäftsführung
Teamleitung Kundenberatung

staatl. gepr. Betriebswirtin

07251 30 60 60 141

d.linder@schuerrer-fleischer.de

Personalgewinnung
Ulrike Woll

Personalgewinnungund -entwicklung

gepr. Betriebswirtin (IHK)

07251 306060123

u.woll@schuerrer-fleischer.de

Senden Sie Ihre Bewerbung bitte an karriere@schuerrer-fleischer.de

Vertriebsleitung
Michael Schweiger

Regionalleitung Wohnimmobilien

gepr. Immobilienmakler (SFA)

07251 30 60 60 140

m.schweiger@schuerrer-fleischer.de

Investment
Gerhard Alles

Makler Investmentimmobilien

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Bankkaufmann

07251 30 60 60 178

g.alles@schuerrer-fleischer.de

Svenja Hinrichs

Vertriebsassistenz Investmentimmobilien

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK) 

07251 30 60 60 194

s.hinrichs@schuerrer-fleischer.de

Neubau
Uschi Wagenführer

Leitung Neubauimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 220

u.wagenfuehrer@schuerrer-fleischer.de

Anna Jufa

Maklerin Neubauimmobilien

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 250

a.jufa@schuerrer-fleischer.de

Katrin Brendel

Vertriebsassistenz Neubauimmobilien

Industriekauffrau

0721 47 66 09 200

k.brendel@schuerrer-fleischer.de

Immobilienfotografie
Vitali Luft

Immobilienfotografie

Fotodesigner und Bildredakteur

Marketing
Sarah Brümmer

Teamleitung Marketing

Bachelor of Arts (B.A.)
 

Jessica Heczko

Brand Managerin

Betriebswirtin (VWA)
Marketing-Kommunikations-Ökonomin (VWA)

Christine Bohn

Veranstaltungsmanagement

Fachangestellte für Medien- & Informationsdienste

Stephanie Köhl

Öffentlichkeitsarbeit

Euro-Management-Assistentin

Kamila Kazberuk

Online Marketing

Certified Online Marketing Manager (FH)
gepr. Medienfachwirtin (IHK)

Andreas Springer

Mediendesign

gepr. Mediengestalter (IHK)

Patricia Schurmann

Assistenz Veranstaltungsmanagement

Master of Arts
(Innovation Management)

Linda Notaro

Ausbildung zur Mediengestalterin

Verwaltung
Isabel Schürrer

Administration

staatl. gepr. Wirtschaftsassistentin
Europasekretärin

Cerstin Hanke

Administration

Bürokauffrau

Slobodanka Steiert

Administration

Manfred Dech

Teamleitung IT-Administration

Kristin Würges

Teamleitung Rechnungswesen  

Steuerfachangestellte

Angela Lebrun

Rechnungswesen

Industriekauffrau

Nadine Frey

Rechnungswesen und Lohnbuchhaltung

Emil Breiner

Aushilfskraft

Paul Breiner

Aushilfskraft

Kundenberatung
Elke Janzer

Kundenberatung

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 112

e.janzer@schuerrer-fleischer.de

Tanja Schuh

Kundenberatung

Industriekauffrau

06221 43 410 312

t.schuh@schuerrer-fleischer.de

Mechthild Werner

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 633

m.werner@schuerrer-fleischer.de

Jana Behm

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 688

j.behm@schuerrer-fleischer.de

Natascha Mai

Kundenberatung

Groß- und Außenhandelskauffrau

0711 50 87 03 663

n.mai@schuerrer-fleischer.de

Monika Krause

Kundenberatung

  

0721 47 66 09 228

m.krause@schuerrer-fleischer.de

Rosa Altun

Kundenberatung 

Einzelhandelskauffrau

0711 50 87 03 615

r.altun@schuerrer-fleischer.de

Filiale Heidelberg
Carmen Schimmele

Senior-Maklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SWFA)
 
 

06221 43 410 320

c.schimmele@schuerrer-fleischer.de

Ulrike Mintal

Immobilienmaklerin  

Immobilienmaklerin (IHK)
 
 

06221 43 410 330

u.mintal@schuerrer-fleischer.de

Frank Steimer

Immobilienmakler

Dipl.-Betriebswirt
Sachverständiger für
Immobilienbewertung (degib)

06221 43 410 350

f.steimer@schuerrer-fleischer.de

Michael Ernst

Immobilienmakler

Immobilienmakler (IHK)
 

06221 43 410 370

m.ernst@schuerrer-fleischer.de

Dragan Vujovic

Immobilienmakler, Coach

Immobilienmakler (IHK)
 

06221 43 410 360

d.vujovic@schuerrer-fleischer.de

Armin Anzer

Immobilienmakler

Bankkaufmann
 

06221 43 410 380

a.anzer@schuerrer-fleischer.de

Gorana Marquetant

Immobilienmaklerin


    

06221 43 410 322

g.marquetant@schuerrer-fleischer.de

Annemarie Weiss

Vertriebsassistenz

Business Education (B.Sc.)
Wirtschaftskorrespondentin

06221 43 410 333

a.weiss@schuerrer-fleischer.de

Tatjana Sohns

Telefonzentrale

Bauzeichnerin
staatl. gepr. Informationsdesignerin

Kay-Stephan Weckesser

Aushilfskraft


  

Filiale Neustadt
Sabrina Mohr

Immobilienmaklerin

Immobilienfachwirtin (MAA)
Bankkauffrau

06321 48 833 20

s.mohr@schuerrer-fleischer.de

Daniel Aschbacher

Immobilienmakler

gepr. Immobilienkaufmann (IHK)
 

06321 48 833 30

d.aschbacher@schuerrer-fleischer.de

Isabelle Ritter

Vertriebsassistenz

Einzelhandelskauffrau
 

06321 48 833 00

i.ritter@schuerrer-fleischer.de

Filiale Heilbronn
Regina Groß

Immobilienmaklerin

Dipl.-Kauffrau

07131 20 902 840

r.gross@schuerrer-fleischer.de

Theresa Schwarz

Immobilienmaklerin

Immobilienfachwirtin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK)

07131 20 902 810

t.schwarz@schuerrer-fleischer.de

Manuel Mack

Immobilienmakler

Immobilienmakler (IHK)

 

07131 20 902 820

m.mack@schuerrer-fleischer.de

Tatjana Kanschin

Vertriebsassistenz

gepr. Mediengestalterin (IHK)
 

07131 20 902 800

t.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Filiale Bruchsal
Doris Roth

Senior-Maklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SFA)
 

07251 30 60 60 160

d.roth@schuerrer-fleischer.de

Tanja Stelzer

Immobilienmaklerin 

Immobilienmaklerin (IHK)
gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

07251 30 60 60 150

t.stelzer@schuerrer-fleischer.de

Claire Doninger

Vertriebsassistenz

Ausbilderin (IHK)
  

07251 30 60 60 100

c.doninger@schuerrer-fleischer.de

Selina Michalik

Ausbildung zur Immobilienkauffrau
und -assistentin

Annika Seitz

Telefonzentrale

Filiale Bretten
Bernd Müller

Immobilienmakler

   
 

07252 96 990 710

b.mueller@schuerrer-fleischer.de

Danijela Skrobo

Vertriebsassistenz

Industriekauffrau
 

07252 96 990 700

d.skrobo@schuerrer-fleischer.de

Filiale Karlsruhe
Mareike Weber-Varsek

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.)

0721 47 66 09 280

m.weber-varsek@schuerrer-fleischer.de

Bianca Augenstein

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)

0721 47 66 09 240

b.augenstein@schuerrer-fleischer.de

Dennis Wölkers

Immobilienmakler

Bankkaufmann

0721 47 66 09 210

d.woelkers@schuerrer-fleischer.de

Jana Bolsch

Immobilienmaklerin

Bachelor of Science (B.Sc.)

0721 47 66 09 260

j.bolsch@schuerrer-fleischer.de

Daniela Sandrock

Vertriebsassistenz

 
 

0721 47 66 09 236

d.sandrock@schuerrer-fleischer.de

Filiale Pforzheim
Bettina Barrall

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.) 

07231 98 090 560

b.barrall@schuerrer-fleischer.de

Simon Johannes Ohlig

Immobilienmakler

07231 98 090 510

s.ohlig@schuerrer-fleischer.de

Madlen Richter

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)
 

07231 98 090 530

m.richter@schuerrer-fleischer.de

Doris Heinrich

Vertriebsassistenz

07231 98 090 500

d.heinrich@schuerrer-fleischer.de

Denise Reinle-Böhm

Immobilienmaklerin

Dipl. int. Betriebswirtin, CBA
 

07231 98 090 520

d.reinle-boehm@schuerrer-fleischer.de

Filiale Stuttgart
Anna Maria Eckloff

Immobilienmaklerin

gepr. Industriefachwirtin (IHK)
gepr. Immobilienmaklerin (SFA)

0711 50 87 03 670

a.eckloff@schuerrer-fleischer.de

Wolfgang Lutz

Immobilienmakler

Dipl.-Wirtschaftsingenieur

 

0711 50 87 03 640

w.lutz@schuerrer-fleischer.de

Eleonore Wallrabenstein

Vertriebsassistenz

gepr. Handelsfachwirtin (IHK)

0711 50 87 03 675

e.wallrabenstein@schuerrer-fleischer.de

Barbara Epple

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)
 

0711 50 87 03 680

b.epple@schuerrer-fleischer.de

Fatima Rizzo

Immobilienmaklerin, Coach

Dipl.-Ing. Architektur 

  

0711 50 87 03 621

f.rizzo@schuerrer-fleischer.de

Julian Walter

Immobilienmakler

Bachelor of Science (B.Sc.)
 

0711 50 87 03 625

j.walter@schuerrer-fleischer.de

Lea Kessler

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK)

0711 50 87 03 630

l.kessler@schuerrer-fleischer.de

Filiale Baden-Baden
Ute Baum

Filialleiterin, Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)

07221 97 087 430

u.baum@schuerrer-fleischer.de

Ingrid Schneider

Immobilienmaklerin

Immobilienmaklerin (IHK)  

07221 97 087 440

i.schneider@schuerrer-fleischer.de

Christin Kempf

Vertriebsassistenz

Rechtsanwaltsfachangestellte

07221 97 087 450

c.kempf@schuerrer-fleischer.de

Anna Kanschin

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (ILS)

07221 97 087 420

a.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Heidi Flieger

Immobilienmaklerin

  

07221 97 087 460

h.flieger@schuerrer-fleischer.de

Simone Meisel

Immobilienmaklerin

  

07221 97 087 410

s.meisel@schuerrer-fleischer.de

Alexandra Mundy

Vertriebsassistenz

Groß- und Außenhandelskauffrau

07221 97 087 400

a.mundy@schuerrer-fleischer.de

Technischer Dienst
Wolfgang Pfändner

Technischer Dienst

Jens Riesener Team
Jens Riesener

Technischer Dienst

Reiner Welker

Technischer Dienst

Marcus Greulich

Technischer Dienst

Schürrer & Fleischer Immobilien GmbH & Co. KG Kontaktdaten:
Hauptsitz: Schönbornstraße 19 76646 Bruchsal ,
Tel: +49 (0)7251 / 306060-0, E-mail: info@schuerrer-fleischer.de
Mo-Fr 08:00-19:00 Sa, So 09:00-15:00