Java Script ist deaktiviert!

Damit die Seite mit vollem Funktionsumfang korrekt dargestellt werden kann, muss Java Script aktiviert sein.

Unser Team

Wir lieben das, was wir tun und
sind mit ganzem Herzen im Einsatz.

Jetzt kostenfrei anrufen!

Unsere top-ausgebildeten Mitarbeiter kümmern

sich mit Herzblut um Ihr Anliegen.

Geschäftsführung
Peter Schürrer

Geschäftsführung

Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 110

p.schuerrer@schuerrer-fleischer.de

Bernd Fleischer

Geschäftsführung

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Immobilienwirt (Diplom-DIA)

07251 30 60 60 120

b.fleischer@schuerrer-fleischer.de

Esther Stahl

Mitglied der Geschäftsführung

Prokuristin

07251 30 60 60 114

e.stahl@schuerrer-fleischer.de

Assistenz der Geschäftsführung
Nicki Fastner

Assistenz der Geschäftsführung

Bachelor of Arts (B.A.)

07251 30 60 60 118

n.fastner@schuerrer-fleischer.de

Cindy Möller

Assistenz der Geschäftsführung

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 132

c.moeller@schuerrer-fleischer.de

Donata Linder

Assistenz der Geschäftsführung

staatl. gepr. Betriebswirtin

07251 30 60 60 141

d.linder@schuerrer-fleischer.de

Investment
Gerhard Alles

Makler Investmentimmobilien

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Bankkaufmann

07251 30 60 60 178

g.alles@schuerrer-fleischer.de

Svenja Hinrichs

Vertriebsassistenz

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK) 

07251 30 60 60 194

s.hinrichs@schuerrer-fleischer.de

Marketing
Sarah Brümmer

Abteilungsleitung Marketing

Bachelor of Arts (B.A.)
 

Kamila Kazberuk

Mediendesign

gepr. Medienfachwirtin (IHK)
gepr. Mediengestalterin (IHK)

Christine Bohn

Veranstaltungsmanagement

Fachangestellte für Medien- & Informationsdienste

Stephanie Köhl

Öffentlichkeitsarbeit

Euro-Management-Assistentin

Vitali Luft

Immobilienfotografie

Fotodesigner und Bildredakteur

Linda Notaro

Ausbildung zur Mediengestalterin

Verwaltung
Ulrike Woll

Personalgewinnung und -entwicklung

gepr. Betriebswirtin (IHK)

Claudia Bellm

Personalverwaltung, Lohnbuchhaltung

Industriekauffrau

Angela Lebrun

Rechnungswesen und Controlling

Industriekauffrau

Kristin Würges

Rechnungswesen und Controlling  

Steuerfachangestellte

Isabel Schürrer

Administration

staatl. gepr. Wirtschaftsassistentin
Europasekretärin

Cerstin Hanke

Administration

Bürokauffrau

Slobodanka Steiert

Administration

Ulla Steger

Administration, Fuhrparkorganisation

Manfred Dech

IT-Support

Kundenberatung
Elke Janzer

Kundenberatung

Kauffrau für Bürokommunikation

07251 30 60 60 112

e.janzer@schuerrer-fleischer.de

Tanja Schuh

Kundenberatung

Industriekauffrau

06221 43 410 312

t.schuh@schuerrer-fleischer.de

Mechthild Werner

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 633

m.werner@schuerrer-fleischer.de

Miriam Quack

Kundenberatung

Industriekauffrau

0721 47 66 09 222

m.quack@schuerrer-fleischer.de

Natascha Mai

Kundenberatung

Groß- und Außenhandelskauffrau

0711 50 87 03 663

n.mai@schuerrer-fleischer.de

Maria Machauer

Kundenberatung

 

0711 50 87 03 662

m.machauer@schuerrer-fleischer.de

Rosa Altun

Kundenberatung 

Einzelhandelskauffrau

0711 50 87 03 615

r.altun@schuerrer-fleischer.de

Telefonzentrale
Tatjana Sohns

Telefonzentrale

Bauzeichnerin
staatl. gepr. Informationsdesignerin
 

Johanna Schneidhofer

Telefonzentrale

Groß- und Außenhandelskauffrau

Filiale Heidelberg
Michael Schweiger

Filialleiter, Mentor

gepr. Immobilienmakler (SFA)

06221 43 410 323

m.schweiger@schuerrer-fleischer.de

Carmen Schimmele

Senior-Maklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SWFA)

06221 43 410 320

c.schimmele@schuerrer-fleischer.de

Ulrike Mintal

Immobilienmaklerin  

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)

06221 43 410 330

u.mintal@schuerrer-fleischer.de

Frank Steimer

Immobilienmakler

Dipl.-Betriebswirt 
 

06221 43 410 350

f.steimer@schuerrer-fleischer.de

Michael Ernst

Immobilienmakler

gepr. Immobilienmakler (IHK)
 

06221 43 410 370

m.ernst@schuerrer-fleischer.de

Miriam Weil

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienfachwirtin (IHK)
gepr. Immobilienwirtin (DIA)

06221 43 410 340

m.weil@schuerrer-fleischer.de

Dragan Vujovic

Immobilienmakler 

gepr. Immobilienmakler (IHK)

06221 43 410 360

d.vujovic@schuerrer-fleischer.de

Armin Anzer

Immobilienmakler

Bankkaufmann

06221 43 410 380

a.anzer@schuerrer-fleischer.de

Gorana Marquetant

Immobilienmaklerin

  

06221 43 410 322

g.marquetant@schuerrer-fleischer.de

Annemarie Weiss

Vertriebsassistenz

Business Education (B.Sc.)
Wirtschaftskorrespondentin

06221 43 410 333

a.weiss@schuerrer-fleischer.de

Kay-Stephan Weckesser

Aushilfskraft


  

Filiale Heilbronn
Andreas Hocke

Immobilienmakler

Betriebswirt (VWA)

07131 20 902 820

a.hocke@schuerrer-fleischer.de

Jana Bolsch

Immobilienmaklerin

Bachelor of Science (B.Sc.)

07131 20 902 830

j.bolsch@schuerrer-fleischer.de

Regina Groß

Immobilienmaklerin

Dipl.-Kauffrau

07131 20 902 840

r.gross@schuerrer-fleischer-de

Simone Niedermair

Immobilienmaklerin

Kauffrau für Bürokommunikation

07131 20 902 810

s.niedermair@schuerrer-fleischer.de

Tatjana Kanschin

Vertriebsassistenz

gepr. Mediengestalterin (IHK)

07131 20 902 800

t.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Filiale Bruchsal
Doris Roth

Senior-Maklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SFA)
     

07251 30 60 60 160

d.roth@schuerrer-fleischer.de

Kirstin Klotzsche

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SFA)
 

07251 30 60 60 150

k.klotzsche@schuerrer-fleischer.de

Marcel Käss

Immobilienmakler

gepr. Immobilienassistent (IHK)
gepr. Immobilienkaufmann (IHK)

07231 98 090 570

m.kaess@schuerrer-fleischer.de

Claire Doninger

Vertriebsassistenz

gepr. Finanzassistentin (IHK)
gepr. Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

07251 30 60 60 100

c.doninger@schuerrer-fleischer.de

Sebastian Steger

Aushilfskraft


 
  

Filiale Bretten
Matthias Steger

Senior-Makler

gepr. Betriebswirt (IHK)
gepr. Immobilienmakler (SWFA)

07252 96 990 710

m.steger@schuerrer-fleischer.de

Denise Beck

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK)

07252 96 990 720

d.beck@schuerrer-fleischer.de

Katrin Brendel

Vertriebsassistenz

Industriekauffrau

07252 96 990 750

k.brendel@schuerrer-fleischer.de

Filiale Karlsruhe
Uschi Wagenführer

Filialleiterin, Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 220

u.wagenfuehrer@schuerrer-fleischer.de

Anna Jufa

Immobilienmaklerin  

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)
 

0721 47 66 09 250

a.jufa@schuerrer-fleischer.de

Mareike Weber-Varsek

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.)

0721 47 66 09 280

m.weber-varsek@schuerrer-fleischer.de

Bianca Augenstein

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)

0721 47 66 09 240

b.augenstein@schuerrer-fleischer.de

Dennis Wölkers

Immobilienmakler

Bankkaufmann

0721 47 66 09 210

d.woelkers@schuerrer-fleischer.de

Tanja Stelzer

Immobilienmaklerin 

gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

0721 47 66 09 252

t.stelzer@schuerrer-fleischer.de

Jessica Eberhard

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienkauffrau (IHK)
staatl. gepr. Wirtschaftsassistentin

0721 47 66 09 292

j.eberhard@schuerrer-fleischer.de

Daniela Sandrock

Vertriebsassistenz

 
 

0721 47 66 09 236

d.sandrock@schuerrer-fleischer.de

Katrin Brendel

Vertriebsassistenz

Industriekauffrau

07252 96 990 750

k.brendel@schuerrer-fleischer.de

Filiale Pforzheim
Bettina Barrall

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)
Master of Arts (M.A.) 

07231 98 090 560

b.barrall@schuerrer-fleischer.de

Madlen Richter

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)
 

07231 98 090 530

m.richter@schuerrer-fleischer.de

Maike Baumgärtner

Vertriebsassistenz

gepr. Immobilienassistentin (IHK)
gepr. Immobilienkauffrau (IHK)

07231 98 090 500

m.baumgaertner@schuerrer-fleischer.de

Filiale Stuttgart
Anna Maria Eckloff

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (SFA)

0711 50 87 03 670

a.eckloff@schuerrer-fleischer.de

Wolfgang Lutz

Immobilienmakler

Dipl.-Wirtschaftsingenieur

0711 50 87 03 640

w.lutz@schuerrer-fleischer.de

Eleonore Wallrabenstein

Vertriebsassistenz

gepr. Handelsfachwirtin (IHK)

0711 50 87 03 675

e.wallrabenstein@schuerrer-fleischer.de

Barbara Epple

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)

0711 50 87 03 680

b.epple@schuerrer-fleischer.de

Alessandra-Sicurella Team
Alessandra Sicurella

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)

0711 50 87 03 610

a.sicurella@schuerrer-fleischer.de

Julian Walter

Immobilienmakler

Bachelor of Science (B.Sc.)

0711 50 87 03 625

j.walter@schuerrer-fleischer.de

Fatima Rizzo

Immobilienmaklerin

Dipl.-Ing. Architektur

0711 50 87 03 621

f.rizzo@schuerrer-fleischer.de

Filiale Baden-Baden
Ute Baum

Filialleiterin, Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (IHK)

07221 97 087 430

u.baum@schuerrer-fleischer.de

Ingrid Schneider

Immobilienmaklerin

  

07221 97 087 440

i.schneider@schuerrer-fleischer.de

Anna Kanschin

Immobilienmaklerin

gepr. Immobilienmaklerin (ILS)

07221 97 087 420

a.kanschin@schuerrer-fleischer.de

Alexandra Mundy

Vertriebsassistenz

Groß- und Außenhandelskauffrau

07221 97 087 400

a.mundy@schuerrer-fleischer.de

Simone Meisel

Immobilienmaklerin

  

07221 97 087 410

s.meisel@schuerrer-fleischer.de

Technischer Dienst
Wolfgang Pfändner

Technischer Dienst

Jens Riesener Team
Jens Riesener

Technischer Dienst

Reiner Welker

Technischer Dienst

Marcus Greulich

Technischer Dienst

Schürrer & Fleischer Immobilien GmbH & Co. KG Kontaktdaten:
Hauptsitz: Schönbornstraße 19 76646 Bruchsal ,
Tel: +49 (0)7251 / 306060-0, E-mail: info@schuerrer-fleischer.de
Mo-Fr 08:00-19:00 Sa, So 09:00-15:00